09 | 05 | 2024
2 и 3 октября в Красносельской библиотеке ребята 6-8 классов стали участниками двух библиографических уроков, на которых работники библиотеки познакомили их с энциклопедиями и справочными изданиями.
«Будущее - гораздо ближе к нам, чем принято думать. Оно совсем рядом: плачет, смеется, ставит вопросы, радуется, ищет ответы. Будущее – это дети. Это вы ребята - школьники, любопытные и любознательные». Именно с этих слов библиотекари начали беседу – обзор книг, которые помогают усвоению школьной программы. Книга открывает мир интересного и неизведанного. В течение последнего времени библиотекари заметили, что справочная литература не пользуется спросом у читателей. Любую информацию быстрее и легче найти в Интернете. На уроке ребята не только познакомились с интересными книгами, но и выполняли различные задания. Нужно было, например, найти биографию известного человека, уточнить даты различных исторических событий, найти значения неизвестных слов и т.д.